Вопрос по поводу исходящей даты загранпаспорта и поездки в Турцию

Проблема у меня такая, не знаю по адресу ли я пишу 😒купила путёвки в Турцию на 18.05.19 на 7 ночей, дело в том, что мой загран паспорт на исходе, срок у меня 18.09.19, может такое произойти что меня не выпустят?
Лучший ответ

Теперь, чтобы беспрепятственно въехать в Турцию для отдыха необходимо иметь паспорт, срок действия которого составляет 120 дней. Если этот срок меньше, тогда пограничники откажутся впускать туриста на территорию республики.

Так он будет еще действителен при пересечении границы в обе стороны, до сентября времени еще много.