Факторы, определяющие лишение прав и наложение штрафа за обгон под запрещенным знаком, и предупреждение о невозможности явиться на суд
Это уже хорошо, вопрос такой, если я не собираюсь ехать на суд надо ли ведомить что я не поеду и кого?
А вот этого делать не рекомендую.
Здравствуйте, Никита!
На это влияют Ваши прошедшие правонарушения (если они были) и их тяжесть.
В первые грубое нарушение у меня!
Тогда вероятность отделаться штрафом велика.
А вот этого делать не рекомендую.
Если я не поеду на суд меня что лишат?
Такая вероятность не исключена, либо нужно подготовить и направить в суд мотивированное ходатайство. Главное - правильно подготовить и обосновать такое ходатайство, на основе норм КоАП РФ и ПДД.
Если нарушение совершил в другой области где будет проводится рассмотрение дела?
По умолчанию по месту совершения. Если заявили ходатайство, то по месту жительства.