Орёл, 07.05.2019, 15:08

Факторы, определяющие лишение прав и наложение штрафа за обгон под запрещенным знаком, и предупреждение о невозможности явиться на суд

Вопрос №15735490 из г. Орёл
опубликован 07.05.2019, 15:08
Совершил обгон под знак, обгон запрещён, какие факторы по влияют на то что лишат меня права управления или наложат штраф? Нужно ли предупреждать о том что я не смогу явится на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже хорошо, вопрос такой, если я не собираюсь ехать на суд надо ли ведомить что я не поеду и кого?

07.05.2019, 15:26

А вот этого делать не рекомендую.

07.05.2019, 15:27

Здравствуйте, Никита!

На это влияют Ваши прошедшие правонарушения (если они были) и их тяжесть.

07.05.2019, 15:16

В первые грубое нарушение у меня!

07.05.2019, 15:21

Тогда вероятность отделаться штрафом велика.

07.05.2019, 15:23

Это уже хорошо, вопрос такой, если я не собираюсь ехать на суд надо ли ведомить что я не поеду и кого?

07.05.2019, 15:26

А вот этого делать не рекомендую.

07.05.2019, 15:27

Если я не поеду на суд меня что лишат?

07.05.2019, 15:30

Такая вероятность не исключена, либо нужно подготовить и направить в суд мотивированное ходатайство. Главное - правильно подготовить и обосновать такое ходатайство, на основе норм КоАП РФ и ПДД.

07.05.2019, 15:34

Если нарушение совершил в другой области где будет проводится рассмотрение дела?

07.05.2019, 15:36

По умолчанию по месту совершения. Если заявили ходатайство, то по месту жительства.

07.05.2019, 15:58