Нет документов о долге - могут ли заявитель подать в суд на возврат уже оплаченной покупки?
Здравствуйте, Ирина!
Для полного ответа на Ваше вопрос необходимо анализировать содержание, по меньшей мере, того заявления, которое писал КХП ИП, что он разрешает зачислить деньги в счет договора за Вас.
Возможно, что из содержания данного заявления будет следовать, что он признал свой долг и оплатил его.
Здравствуйте, Ирина.
Без ознакомления с документами дать более-менее аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Ирина, здравствуйте.
Конечно ваш знакомый может подать на вас иск в суд. Но удовлетворит ли суд иск зависит от документов и от качества ваших возражений на исковые требования.
Чтобы вам помочь, нужно знакомиться с документами - заявлением от КХП ИП.