Учредитель ооо официально освобождает себя от должности генерального директора - важные детали и препятствия
Я до вчерашнего дня была учредителем ооо (вчера продала долю ооо), являюсь и ген. директором этого ооо. Хочу написать заявление об освобождении меня как ген. директора. Мои обязательства перед наооговой. Если онлайн не получается, по телефону не могу разговаривать, то вопрос отпадает.
Ольга, добрый день! В том случае. Когда вы просто остаетесь директором на вас уже распространяются нормы трудового законодательства, вы пишите заявление, новые учредители должны созвать внеочередное собрание и принять решение об освобождении от должности и в этом же протоколе назначить нового директора. И только потом в установленный законом срок подавать сведения в налоговую.