Уведомление о передаче прав требований по кредитному договору и необходимости исполнения обязательств в пользу нового кредитора - что делать?
Брала кредитную карту, оформляла кредит, от 24.12.2011 г... сейчас пришло уведомление, что " в соответствии с п.1 ст.382 ГК РФ право, принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке.
В связи переходом "12" марта 2019 г. прав требований по Кредитному договору, в силу Договора цессии №2 от "12" марта., уведомляем Вас о необходимости исполнения обязательств по Кредитному договору В пользу Нового кредитора."...и (просят осуществить все платежи по договору в адрес Нового кредитора...)
Я не пойму, а срок давности, а я не плачу уже лет..3...!т.к.возникли тогда материальные затруднения, и я выплачивала кредит на одну сумму, затем Банк (карточка) пополнилась на большую сумму..., я использовала и эту сумму, но потом стало туго... я жду, когда Банк подаст в суд! Или мне что-то первой предпринять?...
Лучший ответ
Не надо ничего предпринимать. Пусть они обращаются в суд. Там вы уже заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
Это психологическое давление.
Благодарю за грамотную консультацию!