Можно ли выкупить долю соседа в коммунальной квартире, если у него не приватизирована, а у нас приватизирована?

Вопрос №15736315 из г. Массандра
опубликован 07.05.2019, 17:53
Можно ли выкупить долю соседа в коммунальной квартире, если у него не приватизирована, а у нас приватизирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Можно, но только после его приватизации.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.05.2019, 18:05

Здравствуйте, Игорь!

Если у соседа комната не приватизирована, то он собственником не является. Соответственно, выкупить у него комнату нельзя.

07.05.2019, 18:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если у соседа нельзя купить, то у кого можно это сделать? У города?

07.05.2019, 18:06

По всей видимости, собственником является муниципальное образование (в данном случае - город).

07.05.2019, 18:07