Возможно ли продать квартиру дочери, проживающей за границей, с ее согласия и генеральной доверенностью, без приезда в Россию?

Моя дочь проживает за границей вопрос Могу-ли я продать её квартиру по её согласии и при наличии генеральной доверенности от неё без приезда в Россию.

Лучший ответ

Не надо генеральских доверенностей, довернность нужна конкретно на продажу квартиры, в соотвествсии со ст.ст.185,185.1 ГК РФ.

очень признателен за ответ и спасибо!

В таком случае, как поступить регистрационным учётом дочери на данной квартире т.е. как выписать её с данного жилья.

Дистанционно или по доверенности это сделать невозможно. Новому собственнику придется обращаться в суд с иском о признании прежнего собственника утратившим право пользования жилым помещением и на основании вступившего в законную силу решения суда снимать ее с регистрационного учета по данному адресу.

Здравствуйте, если она не сможет приехать для снятия с рег. учета лично, то новому собственнику придется заявлять иск в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением и на основании решения суда снимать с учета.