Челябинск, 07.05.2019, 20:56

Произвол службы безопасности при приеме на работу - что можно сделать?

Вопрос №15737134 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 07.05.2019, 20:56
Если служба безопасности отказывает при приеме на работу без объяснения причин, а при письменном заявлении с просьбой указания причины отказа, они отвечают просто что вакансий нет, хотя они есть. Они сами решают кого пропустить, а кого нет, бывает без оснований, под настроение. Неужели ничего нельзя с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это же абсурд, почему все так примитивно, как будто мы в каменном веке обезьяны. В разные организации, причем некоторые согласовывают, а некоторые в которые хочу нет,

07.05.2019, 21:07

Согласна.

Работодатель оставляет решение за собой.

Поэтому, здесь учитываются различные нюансы...

Кому-то недостаточно опыта, стажа, образования и тд

И СБ оставляет за собой право, не предоставлять информацию по отказу. Потому как здесь, очень вероятно выявить нарушения. Например, дискриминация. Именно поэтому, информацию вам не предоставят... Чтобы исключить возможность обращения в суд.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

07.05.2019, 21:14

Александр, здравствуйте!

Такое часто случается...

К сожалению, достаточно сложно добиться положительного результата в вашу сторону.

Куда вы устраивались на работу?

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

07.05.2019, 21:03

Это же абсурд, почему все так примитивно, как будто мы в каменном веке обезьяны. В разные организации, причем некоторые согласовывают, а некоторые в которые хочу нет,

07.05.2019, 21:07

Согласна.

Работодатель оставляет решение за собой.

Поэтому, здесь учитываются различные нюансы...

Кому-то недостаточно опыта, стажа, образования и тд

И СБ оставляет за собой право, не предоставлять информацию по отказу. Потому как здесь, очень вероятно выявить нарушения. Например, дискриминация. Именно поэтому, информацию вам не предоставят... Чтобы исключить возможность обращения в суд.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

07.05.2019, 21:14

Получается, что мы обезьяны да? Незаконно отказывают, а сделать ничего нельзя по закону.

07.05.2019, 21:17

Они отказывают по своему усмотрению.

07.05.2019, 21:41

Я в курсе, им пох вообще на закон.

07.05.2019, 21:49

Слово "мы" здесь лишнее. Мы юристы. В свою биографию вглядитесь тщательно.

07.05.2019, 22:20