Обязательное страхование и убытки - что делать после ДТП на работе в такси?
Олег, КАСКО относится к добровольным видам страхования. Более того, даже если бы и был договор каско, то после возмещения ущерба, страховая компания в порядке регресса обратилась к виновнику ДТП в целях в целях компенсации понесённых затрат на восстановление транспортного средства.
Размер причинённого ущерба (15 тыс.рублей) укладывается в лимит, предусмотренный ОСАГО. Т.е. величина страхового возмещения по ОСАГО покроет расходы по восстановлению ТС. Требования директора нельзя считать обоснованными.
Единственное - страховая выплата по ОСАГО осуществляется с учётом износа.