Вопросы оформления автобуса с пробегом и возможных препятствий при составлении искового заявления
Регистрация в ГАИ никак не влияет на права покупателя по договору и никак не повлияет на решение суда. Хотя я бы посоветовал пока не ставить его на учет, если поставите вопрос о расторжении договора. На успех при заочном рассмотрении особо не рассчитывайте в таком деле - не поскупитесь на представителя. Все расходы возмещаются судом с ответчика.
Право собственности носит общий характер и у Вас на транспортное средство возникло в момент подписания договора купли-продажи и передачи вам транспортного средства регистрация в Гибдд носит больше учёный характер
. Определение Верховного Суда РФ от 10.10.2017 N 36-КГ 17-10 Судебной коллегии по гражданским делам). В суд Вам важно направить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, обычно не бывает вопросов главное соблюсти все нормы ГПК или АПК при подаче и составлении ходатайства о рассмотрении в отсутствие истца а уважительной причиной может быть ваше нахождение на значительном удалении от места проведения судебного процесса Вообще закон не выделяет и не даёт исчерпывающего списка Уважительных причин, а определение уважительности возлагает на суд.