Вопросы по аренде и регистрации автобуса для пассажирских перевозок по пригородному маршруту
Я являюсь ИП занимаюсь пассажирскими перевозками по пригородному маршруту. Взял автобус в рассрочку у физ. лица по договору купли продажи. ОСАГО имеется. Нужен ли договор аренды автобуса и нужна ли его регистрация в ГАИ?
Здравствуйте! Договор аренды не нужен, раз Ип является его собсвтенником.
Нет собственником ещё не являюсь, рассрочка ещё платится.
Если заключен договор купли-продажи и Вам передали транспортное средство, то Вы собственник. Факт регистрации в МРЭО ГИБДД значения не имеет.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.