Проблема с сменой - отсутствие сменщика и отказ в оплате и отработке

Работа сменная: день, ночь и 2 выходных. Отстоял дневную смену, в ночную сменщик не явился на работу, пришлось по устному распоряжению мастера остаться в ночную смену, т.к.мастер заявил что я не имею права покидать котельную раз никто не сменил. И никто не хочет ни оплачивать, ни отрабатывать мне за смену. И еще мастер угрожает уволить за прогул, если я не выйду на смену. Так как я заявил мастеру: раз не компенсируете мне-не выйду на смену. Как быть?
Лучший ответ

Если работа ночью оформлена документально - пишите жалобу прокурору..

Если работа не оформлена на бумаге то как быть?

Добрый вечер, первое что нужно сделать это написать в ваш отдел кадров докладную на диспетчера (самоуправство (не оформил вашу смену и двойную оплату) и превышение должностных полномочий (заставил вас выходить под угрозой увольнения)) и требование предоставить отгул за счет отработанной ночной смены. Составить в 3-х экземплярах (вам, организации, для суда) попросить на вашем поставить печать организации и время и дату приема докладной. В докладной также можно заявить о двойной оплате за следующий отработанный вами после ночной смены день. Если отказывают в оформлении докладной записки, то отправляете ее заказным срочным письмом с уведомлением о доставке, если руководство будет бездействовать, идете с исковым заявлением в суд.