Бреда, 08.05.2019, 01:25

Как выселить нанимателя из квартиры при конфликтной ситуации и неуплате налогов

Вопрос №15737854 из г. Бреда
опубликован 08.05.2019, 01:25
Сдаю квартиру. Заключен договор найма на 11 месяцев. Налоги не уплачены. Возникла конфликтная ситуация с нанимателем. Он начал что-то мудрить. Собирается покупать квартиру в соседнем подъезде. Сказал съеду в конце месяца. Назначила день. Тк наниматель сообщил о досрочном расторжении договора, залог по договору остается у меня. Наниматель решил, что он использует этот залог в счет предоплаты за последний месяц и останется до 10 июня. Доказать что то ему не возможно. Он грозится полицией и налоговой. Чем я рискую и что я могу предпринять чтобы выселить его раньше. Предоплата за май не внесена. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст" 7.4.3 по требованию нанимателя договор может быть досрочно расторгнут при след условиях: 1...2...3.предварительного уведомления наймодателя не менее чем за 30 дней до даты предполагаемого расторжения...7.6 в случае нарушения нанимателем п 7.4.3 наймодатель НЕ возвращает залоговую сумму нанимателю." P.S наниматель уведомил 6 мая. что съедет в КОНЦЕ месяца. Мной было сказано, что тк нарушен пункт договора 7.4.3 вступает в силу п.7.6. далее мной была назначена дата встречи для расторжения договора на 21 мая. и предложено оплатить до 21 мая часть часть месячной оплаты. Далее отказ нанимателя и угрозы обращения в полицию. Я поменяла билеты для вылета на более ранний и предложила встретиться для расторжения договора 10 мая. тк предоплата за май не внесена.

08.05.2019, 02:10

Марина Ивановна, да все верно.

Вполне обоснованно. Очень часто такие случаи бывают.

Если вы еще не успели подать отчетность, то могу посоветовать-решить вопрос мирным путем.

Как вариант, дать ему возможность жить в квартире на оставшуюся сумму.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

08.05.2019, 02:18

Марина Ивановна, здравствуйте!

На каком основании залог остается у вас?

Что указывали в договоре? (подробнее)

08.05.2019, 02:01

Текст" 7.4.3 по требованию нанимателя договор может быть досрочно расторгнут при след условиях: 1...2...3.предварительного уведомления наймодателя не менее чем за 30 дней до даты предполагаемого расторжения...7.6 в случае нарушения нанимателем п 7.4.3 наймодатель НЕ возвращает залоговую сумму нанимателю." P.S наниматель уведомил 6 мая. что съедет в КОНЦЕ месяца. Мной было сказано, что тк нарушен пункт договора 7.4.3 вступает в силу п.7.6. далее мной была назначена дата встречи для расторжения договора на 21 мая. и предложено оплатить до 21 мая часть часть месячной оплаты. Далее отказ нанимателя и угрозы обращения в полицию. Я поменяла билеты для вылета на более ранний и предложила встретиться для расторжения договора 10 мая. тк предоплата за май не внесена.

08.05.2019, 02:10

Марина Ивановна, да все верно.

Вполне обоснованно. Очень часто такие случаи бывают.

Если вы еще не успели подать отчетность, то могу посоветовать-решить вопрос мирным путем.

Как вариант, дать ему возможность жить в квартире на оставшуюся сумму.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

08.05.2019, 02:18

Спасибо за ваш ответ. Но только он не хочет. Он хочет жить до 10 го июня. А денег за это не платить. Знаете, я бы отдала ему этот залог и попросила уйти 10 мая. но он не согласится. Я подумала о том, чтобы подать декларацию по приезду в Россию. С 10 мая. но я не знаю правил. Меня ведь могут посчитать не резидентом, я живу на 2 страны. У меня муж в Нидерландах. Можно ли подать декларацию 13 мая?

08.05.2019, 02:22