Какое влияние ФЗ № 217 имеет на содержание сельскохозяйственных животных на садовом участке для личных нужд пенсионера?
Однозначно ответить на вопрос, предусматривается ли животноводство или птицеводство на дачном участке или нет нельзя. В законодательстве на этот счет имеется ряд противоречий. Можно с определенной условностью говорить, что разрешено ее частичное воспроизведение в отношении мелкого скота и птицы, если последние используются только для личных целей. Законодательные акты, регулирующие возможность разведения скота:
ФЗ № 66 от 15.04.98 (в ред. 03.07.16).
Приказ Минэкономразвития РФ № 540 от 01.09.14.
СНИП 30-02-97.
Закон РФ № 4979-I от 14.05.93.