Юридическая консультация по аресту счетов и списанию наличных средств в связи с задолженностью за квартиру
Члены семьи нанимателя жилого помещения отвечают за оплате жилищно-коммунальных услуг солидарно с нанимателем. Однако с зарплаты могут удерживать долг не более, чем 50 %. Письменное уведомление Вам должны были направить по месту регистрации. Согласно ст.
Вам необходимо оформить временную регистрацию, чтоб отменить коммунальные платежи по месту регистрации. Если вы проживаете на территории В/Ч, значит у вас должна быть регистрация, т.к. это режимная территория. Временную регистрацию (заверенную копию или справку о временной регистрации) направляете в УК по месту регистрации с заявлением о проведении перерасчета, за период не проживания по месту регистрации. УК обязана провести перерасчет коммунальных платежей.
Вам необходимо выяснить какой был применен к вам исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) и произвести его отмену с последующим поворотом исполнительного документа для возврата денежных средств.