Рязань, 08.05.2019, 06:07

Представившись сотрудниками банка, мошенники убедили меня перевести деньги на \'безопасный\' счет

Вопрос №15738216 из г. Рязань
опубликован 08.05.2019, 06:07
Я стала жертвой мошенников, вчера вечером злоумышлинники позвонили с номера телефона указанного на оборотной стороне карты и представившись сотрудниками банка предложили перевести денежные средства на якобы безопастный счет, т.к. сейчас была атака на мой личный кабинет и банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, обращайтесь в полицию, по факту мошенничества ст. 159 УК РФ если Вам причинен ущерб, согласно ст. 141-145 УПК РФ..

08.05.2019, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за самый оперативны ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо большое. В полицию обратилась сразу же как осознала что произошло. Подскажите пожалуйста, если банк самостоятельно увеличил лимит по карте, за который я не подписывалась, а их украли мошенники кто будет за них отвечать я или банк? Я ведь не просила мне его увеличивать и документы не подписывала.

08.05.2019, 06:16

Все зависит от условий договора, на каких условия банк предоставлял Вам кредитную карту.

08.05.2019, 06:18

Спасибо большое, да я это понимаю, но в договоре, что у меня на руках, нет такой информации, он очень маленький. Единственное, на экземпляре банка все может быть прописано, сегодня поеду в банк какие документы мне у них запросить?

08.05.2019, 06:23

Запросите договор пользования банковской карты, на основании которой она вам предоставлялась.

08.05.2019, 06:25