Будет ли уголовная ответственность за развратные действия и/или половой акт между 14-и летней и 17-и летним

Вопрос №15738245 из г. Чегдомын
опубликован 08.05.2019, 06:22

Будут ли наказуемы развратные действия и/или половой акт между 14-и летней и 17-и летним по обоюдному согласию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Нет, они оба несовершеннолетние.

08.05.2019, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Именно так, иначе его посадят.

08.05.2019, 07:16

То есть по обоюдному можно с разницей в 3 года, получается что как только парню будет 18 то они уже больше не смогут ничем таким заниматься пока девушке не будет 16?

08.05.2019, 07:13

Тогда отсюда вопрос - если они оба не совершеннолетние то по обоюдному могут как я уже спрашивал, и получается даже если 12-13 и 17 лет?

08.05.2019, 07:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Нет, они оба несовершеннолетние.

08.05.2019, 06:37

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вот.

08.05.2019, 09:22