Срочно! Требуется составить протокол единогласного согласия жильцов на открытие продуктового магазина в доме
Откройте ЖК РФ и в интернете очень много информации как составляется и оформляется протокол общего собрания. Как реестр собственников составляется, как подсчитываются результаты голосования и т.д.
Вы изначально проверьте законность перевода жилого помещения в нежилое. Собрание собственников д.б. проводится и администрация на основании этого документа уже и проводит переоформление + заключения инстанций. Если законность соблюдена, то ваше собрание не будет иметь никаких последствий.
Добрый день!
На основании п.п. 1, 2 ст. 44. Жилищного кодекса Российской Федерации общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
На основании п. 5 ст. 45 ЖК РФ в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Услуги по составлению подобных документов в соответствии с п.3.1.1. правил сайта являются платной услугой.