Обязательное страхование при покупке автомобиля в кредит - можно ли отказаться от него?
Покупаем машину в кредит в рн банке, навязывают страхование жизни и страхование gap .
Могу ли я после заключения Договора отказаться от этих услуг?
В салоне говорят что это обязательные услуги и без них нельзя оформить кредит.
Для отказа от страховки у Вас 14 дней, но имеют право повысить процент.
Ищите другой банк.
Можете подписать договор с их условиями навязанных страховок, но в течении 14 дней вы должны подать заявление об отказе навязанных услуг и проведения перерасчеты в связи с уменьшением суммы кредитования. При этом процентная ставка по кредиту уже меняться не может.
После заключения договора вы можете отказаться от страхования в течение 14 дней. Но прочитайте условия договора, возможно, что при таком отказе может быть повышена процентная ставка по кредиту. Но даже при повышении процентной ставки по кредиту переплата будет меньше.