Иркутск, 08.05.2019, 08:11

Права супруга на квартиру, приобретенную до заключения брака

Вопрос №15738566 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2019, 08:11
Если квартира мною куплена (свои+ипотека) в мае 2017, оформлена в собственность в октябре 2017, а брак зарегистрирован в сентябре 2017. Имеет ли супруг права на эту квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Почему в мае 2017?

Переход права собственности от какой даты?

08.05.2019, 08:13

Юлия! Немного не понятно, какой переход права?

08.05.2019, 08:18

Ваш супруг не имеет права собственности на долю в данной квартире, поскольку деньги внесены до брака. Регистрация права собственности не имеет значения.

08.05.2019, 08:20

Договор-купли продажи из МФЦ/ Регпалаты от какого числа?

(ЕГРН.)

Почему такой растянутый срок-май и сентябрь.

Оплату когда вносили?

08.05.2019, 08:21

Это новостройка, а срок затянулся по причине отпуска и лени...

08.05.2019, 08:27

Поняла)

Супруг не имеет права на вашу квартиру.

Но тем не менее, распространены случаи, когда один из супругов может отнести это к общей собственности.

Поэтому, храните все чеки и документы.

Дополнительные вопросы по возможному исходу событий имеются?

Если да-задавайте!

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

08.05.2019, 08:32

Вя сумма внесена в мае 2017

08.05.2019, 08:32

Поняла.

У вас регистрация прошла в октябре 2017, а вы уже месяц были в браке.

Как и ответила выше-муж не имеет права.

Но тем не менее, бывают нюансы.

Храните все документы, чеки и тд.

08.05.2019, 08:33

Здравствуйте! Нет это не будет общим имуществом супругов и при разводе не будет делиться.

08.05.2019, 08:34