Как переписать совместную квартиру на дочь во время судебного процесса по долгам мужа?
С мужем в браке 25 лет. У нас есть совместная квартира. У мужа был бизнес, вследствии это привело к долгам. На мужа подали в суд. Дело в процессе. Можно ли пока нет определения переписать квартиру на дочь?
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана. Да имущество можно переписать. Однако, следует отметить, что приставы не могут реализовать квартиру, если она является единственным жильем должника. Поэтому, Вы вправе как переписать квартиру на дочь, так и ни чего не предпринимать, в случае если это единственное жильё.
Спасибо за объяснение!