Владивосток, 13.08.2015, 19:39

Вопрос о продаже квартиры после развода - Распределение долей и права собственности

Вопрос №7687917 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2015, 19:39
В моей собственности квартира, подаренная мужем, ранее перед дарением будущий муж прописал меня и мою дочь в квартиру, затем была регистрация брака и подарок дарственая на квартиру. С договором правом проживания мужа. Родились внучки, которые тоже зарегестрированы в этой квартире. Через года брак был расторгнут. Совместная жизнь с бывшим мужем невозможна, какой выход, есть ли возможность продать данную квартиру, какая доля и кому что достается-1/2,1/4
Лучший ответ
Рекомендуется

Я собственник квартиры.прописаны: моя взрослая дочь,2 мои внучки,и бывший муж,который подарил мне эту квартиру(договор дарения,со своим правом проживания),нет никаких долей,ни у кого,жить никто не может вместе,ругань,склоки,есть ли какой то выход,например продать квартиру,если у бывшего мужа есть в договоре право проживания,что полагается бывшему мужу,какая сумма от продажи,если прописано вместе со мною 5 человек

13.08.2015, 20:12

в данной ситуации возможно переоформить квартиру на доверенное лицо, а затем выселить бывшего супруга в судебном порядке

14.08.2015, 03:31

несовсем ясня ситуация - какие доли кому принадлежат? кто собственник?

13.08.2015, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я собственник квартиры.прописаны: моя взрослая дочь,2 мои внучки,и бывший муж,который подарил мне эту квартиру(договор дарения,со своим правом проживания),нет никаких долей,ни у кого,жить никто не может вместе,ругань,склоки,есть ли какой то выход,например продать квартиру,если у бывшего мужа есть в договоре право проживания,что полагается бывшему мужу,какая сумма от продажи,если прописано вместе со мною 5 человек

13.08.2015, 20:12

в данной ситуации возможно переоформить квартиру на доверенное лицо, а затем выселить бывшего супруга в судебном порядке

14.08.2015, 03:31

Как правильно выселить одаряемого с его правом проживания

14.08.2015, 04:33

Вам предалагают кому то из надежных людей подарить квартиру А потом этот надежный человек в судебном порядке выпишет бывшего супруга.

14.08.2015, 04:42

Мы и так разведенены ,и даритель не является моим членом семьи

14.08.2015, 04:45

обращайтесь очно на консультацию

14.08.2015, 06:47