Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери.
Мать пьет у нее дочь 13 лет. отец умер и дочь получает компенсацию, мать получает пенсию. Можно ли родному брату снимающему квартиру взять к себе сестренку и сделать так чтоб компенсация ее доставалась ей, а не матери. У матери 4 кредита, а она все деньги свои и дочери отдает за кредит и пропивает. Как оформить? Куда обратиться? Можно ли забрать брату сестренку не лишая матери родительских прав или хотя бы сделать так, чтобы деньги сестренки доставались не матери.
Здравствуте!
Чтобы оформить опекунство над ребенком, нужно лишить мать родительских прав!
Обратитесь с жалобой в органы опеки и попечительства.