На основе богатого опыта и наград - Заслуженный ветеран МВД Ростова-на-Дону с более чем 30-летним стажем.

Вопрос №15739448 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.05.2019, 11:09
Дрбрый день. Стаж в мвд 23 года, выслуга лет 32,5. Имею медели 1,2,3 степени, значёк 200 лет мвд. Могу получить ветеран труда. (Ростов-на-Дону)
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей г. Ростов-на-Дону!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для мужчин - 60 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для мужчин - 40 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.05.2019 г.

08.05.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Андрей!

Какие медали 1, 2 и 3 степени у вас есть? Уточните, вы их не указали.

08.05.2019, 11:18

Имею медали МВД РОССИИ "За отличие в службе" 1,2,3 степени.

08.05.2019, 21:07

Уважаемый посетитель сайта! При таких исходных данных, можете получить это звание.

08.05.2019, 21:28

Вы мне даёте ответ как гражданскому лицу. А я сотрудник МВД. Вышел на пенсию по выслуге лет 32,5. Стаж в календарном 23 года. И также имею медали МВД " За отличее в службе"1,2,3 степени. Могу ли я получить ветеран труда?

08.05.2019, 21:21

1. А вы и есть гражданское лицо.

2. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019) никаких дополнительных преференций бывшим сотрудникам МВД для получения звания "Ветеран труда" не предусматривает.

08.05.2019, 21:35

У вас есть все условия для получения звания Ветеран труда:

1. Стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.

2. Ведомственные знаки отличия, необходимые в соответствии с приказом МВД N220 - 2017 г.

Обратитесь в отдел соцзащиты.

09.05.2019, 16:15

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034