Как защитить свои права и получить компенсацию за поврежденную машину без помощи адвоката в суде
Извините, я не понимаю,"... денег нет нанять адвоката...", а что стоимости услуг адвоката дороже стоимости автомобиля? Вам достаточно будет устной консультации адвоката,который изучит материалы ДТП и расскажет Вам как надо действовать дальше
Ирина,
Вы можете предъявить иск к непосредственному причинителю вреда, подтвердив в суде сумму ущерба (квитанции, чеки, договоры, сметы и т.п.).
в вашем случае будет сложно определиться с виновником, т.к. из ваших слов "виноватых в аварии нету".
изучите внимательно материалы ГИБДД : справку о ДТП, схемы, постановление...
Добрый день, Ирина! Мой Вам совет-не затягивайте с обжалованием! Более эффективно разрешаются дела в первой инстанции(судебной)! Далее по инстанциям будет волокита, вплоть до Верх. суда, и никто разбираться не будет-БЮРОКРАТИЯ! А образцы в интернете! Только нужно формулировать грамотно-конечно желательно привлекать юриста! Удачи вам!