Проблемы с рассмотрением дела в районном суде - определение обжаловать или ждать дальнейших инструкций?
Подал иск в районный суд. Дело приняли к рассмотрению. На втором заседании судья вынес определение по ч. 3 ст.33 ГПК. Я сразу же после вынесения определения предупредил судью. Что определение обжаловать не буду. Жду по жду, когда из другого суда известят, но прошёл месяц, второй - тишина. Сам обратился с заявлением, мне отвечают: ничего и ниоткуда не поступало. Обратился за разъяснением в районный суд - и от туда пока тишина, а прошёл почти месяц. Что делать?
Здравствуйте! Виктор, так все-таки, сколько времени прошло после вынесения определения о передаче дела по подсудности (почти месяц или два месяца)? Дело по подсудности направляется после вступления определения в законную силу, если дата вступления попадает на нерабочий день или на праздничный день, то днем вступления в законную силу будет считаться первый рабочий день и в течение 3 дней дело передается по подсудности.
Если вы обратились письменно и ответа нет-пишите жалобу на председателя суда за отсутствие ответа. И направьте частную жалобу на определение, пусть ускорятся.
Определение было вынесено 12.03.2019 в 11 часов 30 минут!
Вполне возможно что определение вынесено под протокол и тогда его следует оспаривать в апелляционной жалобе на решение суда.