Отсутствие прописанной ответственности и акта-допуска - гарантия свободы ответственности на субподрядчика?

Мы субподрядчики в строительстве. Привлекли, в свою очередь на субподряд ИП. В договоре с ним отдельно не прописана ответственность за несоблюдение норм и законодательства в части обеспечения безопасности строительства. И акт-допуск с ним тоже не подписан. Означает ли это, что на этом субподрядчике, который непосредственно производит работы, не лежит вообще никакой ответственности? Причины нашего разгильдяйства опущу.
Лучший ответ

По общему правилу субсидиарную ответственность несёт генподрядчик перед заказчиком, в т.ч. за действия субподрядчиков. В последствии генподрядчик может взыскать убытки с субподрядчиков, если они возникли по их вине.

Наконец-то все понятно, благодарю!