Право на наследство квартиры - что делать, если отец имеет детей от предыдущего брака, но квартира была куплена в новой семье?
Здравствуйте.
Будут иметь право наследования по закону, равное с Вами и супругой.
При завещании имущества отца (и имущества, нажитого в браке, но зарегистрированного на супругу) при достижении пенсионного (предпенсионного) возраста, наличии инвалидности - будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Рекомендую оформить в Вашу пользу дарение или договор купли-продажи с пожизненным содержанием.
Наследниками 1 очереди по закону будут все дети отца и его супруга. Лишить детей от прошлой семьи наследства вы не сможете, нет законных оснований.
Если только отец составит завещание у нотариуса.