Иваново, 13.05.2019, 14:58

Необходимо срубить деревья у многоэтажки т.к. закрывают от дневного света. Посажены в 5,5 м от дома, высота аж до 4 этажа.

Вопрос №15740317 из г. Иваново
опубликован 13.05.2019, 14:58
Необходимо срубить деревья у многоэтажки т.к. закрывают от дневного света. Посажены в 5,5 м от дома, высота аж до 4 этажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

30 дней прошло, позвонив в отдел благоустройства, сообщили, что председатель ТСЖ игнорирует выезд специалиста для ознакомления каких именно деревьев идёт речь!30 дней календарных или рабочих? Зарегистрировано заявление 23 мая, сегодня 25 июня и я лично показала эти деревья, но ответ был ожидайте ещё ответ где то две недели. А председатель ТСЖ сообщила, что в данный момент денежных средств нет и снос они рассмотрят в ноябре, даже если выдадут постановление, которое действует год. У первого подъезда они срубили 6 деревьев без разрешений, что им за это грозит, если я напишу жалобу на ТСЖ.

23.06.2019, 11:16

В чем вопрос? Напишите заявление в управляющую компанию. Пусть спиливают.

13.05.2019, 18:05

ТСЖ управляющая компания мои письма игнорирует уже два года. Куда дальше обращаться?

20.05.2019, 13:10

В государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру.

20.05.2019, 19:59

ТСЖ сообщило, что письма от их имени направлены в соответствующие органы, сколько по времени занимает ответ на письма ТСЖ из этих структур. Писали, что деревья аварийные.

03.06.2019, 09:42

Елена, ответить должны в течение 30 дней с момента поступления писем.

С уважением.

03.06.2019, 09:50

30 дней прошло, позвонив в отдел благоустройства, сообщили, что председатель ТСЖ игнорирует выезд специалиста для ознакомления каких именно деревьев идёт речь!30 дней календарных или рабочих? Зарегистрировано заявление 23 мая, сегодня 25 июня и я лично показала эти деревья, но ответ был ожидайте ещё ответ где то две недели. А председатель ТСЖ сообщила, что в данный момент денежных средств нет и снос они рассмотрят в ноябре, даже если выдадут постановление, которое действует год. У первого подъезда они срубили 6 деревьев без разрешений, что им за это грозит, если я напишу жалобу на ТСЖ.

23.06.2019, 11:16