Необходимо срубить деревья у многоэтажки т.к. закрывают от дневного света. Посажены в 5,5 м от дома, высота аж до 4 этажа.
30 дней прошло, позвонив в отдел благоустройства, сообщили, что председатель ТСЖ игнорирует выезд специалиста для ознакомления каких именно деревьев идёт речь!30 дней календарных или рабочих? Зарегистрировано заявление 23 мая, сегодня 25 июня и я лично показала эти деревья, но ответ был ожидайте ещё ответ где то две недели. А председатель ТСЖ сообщила, что в данный момент денежных средств нет и снос они рассмотрят в ноябре, даже если выдадут постановление, которое действует год. У первого подъезда они срубили 6 деревьев без разрешений, что им за это грозит, если я напишу жалобу на ТСЖ.
В чем вопрос? Напишите заявление в управляющую компанию. Пусть спиливают.
ТСЖ управляющая компания мои письма игнорирует уже два года. Куда дальше обращаться?
В государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру.
ТСЖ сообщило, что письма от их имени направлены в соответствующие органы, сколько по времени занимает ответ на письма ТСЖ из этих структур. Писали, что деревья аварийные.
Елена, ответить должны в течение 30 дней с момента поступления писем.
С уважением.