Требуют вернуть книги после 4 лет - библиотека не учитывает списанные книги и грозит судом
Если они обратятся в суд с исковыми требованиями к Вам. в суде Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности и просить об отказе в удовлетворении исковых требований.
Здравствуйте, Максим!
Согласен с коллегой. Сроки исковой давности вышли. Вы сможете заявить об этом в суде и в удовлетворении требований откажут.
Максим, Вы учебное заведение уже закончили? Когда? Не факт, что получится тут применить срок исковой давности, так как Вы могли пользоваться книгами в период обучения в вузе, соответственно тут возникнет вопрос, когда их право нарушено...
Так вообще ждать суда и доказывать там свою позицию.