Алименты для ребенка после развода - влияет ли моя роль как второй жены на размер выплат?
С мужем (я-вторая жена) в разводе с 7 марта 2019 года, назначены ребенку (3 года) алименты в размере 0,37%от прожиточного минимума по краю. Первая жена получала алименты на ребенка в размере 1/4 от зарплаты. Теперь подала на 1/2 от прожиточного минимума по краю, мотивирую, что зарплата у бывшего мужа маленькая и алименты около 2000 рублей. Я на судебное заседание приглашена как третье лицо. Могут ли мне снизить размер алиментов? Какова вообще моя роль на данном заседании? Спасибо!
Вас привлекли в качестве третьего лица, так как Вы заинтересованная сторона в исходе дела, в связи с тем, что также получаете алименты от данного лица. Если в требованиях истца содержится требование, на которое Вы указали, то в судебном заседании вопрос о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка рассматриваться не будет.