Проблема с задолженностью госпошлины - судебные приставы закрыли дело, но задолженность осталась
Вопрос такой: судебные приставы возбудили исполнительное производство по судебному приказу по неуплате налогов, и по этому же приказу возбудили исполнительное производство на госпошлину по суду. Первое постановление вручили и я оплатила задолженность, а про второе по госпошлине не вручили. Образовалась задолженность но через некоторое время судебный пристав закрыл дело, т.к. якобы не нашел должника, тоесть меня, теперь у меня не погашеная задолженность, а дело закрыто и погасить эту задолженность я не могу. Что делать, какой то замкнутый круг. Цена вопроса 200 рублей.
Вы можете оплатить задолженность, квитанцию об оплате предъявить судебному приставу-исполнителю. Старший судебный пристав отменит окончание исполнительного производства, СПИ учтет оплату, производство окончат фактическим исполнением требований исполнительного документа. Информация о вашей задолженности удалится с сайта ФССП.
У Вас два исполнительных производства, одно - по задолженности (закрытое), второе - по госпошлине.
Если нет платежки для оплаты, можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов, они помогут разобраться с ситуацией.