И дадут ли органы опеки согласие?
Мы с мужем решили продать квартиру, есть несовершеннолетний ребенок, который является собственником, то есть состоит в доле, по 1/3 на каждого члена семьи. Какие нужны документы для предъявления в органы опеки и попечительства на разрешение продать квартиру, если мы пропишем ребенка в квартире у моих родителей. И дадут ли органы опеки согласие? Заранее благодарна.
Наталья, здравствуйте! Да, на сделку требуется разрешение ООиП. Для того, чтобы получить разрешение, необходимо до продажи либо встречной покупкой на имя ребенка приобрести другое жилье (долю в праве), не меньше и не хуже продаваемого.
В ООиП нужно предоставить документы на Вашу квартиру, а также документы на ту квартиру, которую будете приобретать на имя ребенка (или долю в праве на квартиру).
С уважением,
Харченко О.В.