Мурманск, 08.05.2019, 22:57

Нарушение сроков выплаты больничного - что делать, если работодатель не выплатил за день до выхода из больничного

Вопрос №15742380 из г. Мурманск
опубликован 08.05.2019, 22:57
Я ушла на больничный 16.03,а вышла на работу 27.03. Больничный закрыт 26.03. Зарплата у нас 10 числа каждого месяца, аванс 25 числа. На 8.05 до сих пор больничный не выплатили, но зарплата пришла за май пришла. В этом случае работодатель нарушает сроки выплаты больничного? Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой ситуации пишите жалобу в трудовую инспекцию. В апреле месяце должны были оплатить больничный.

09.05.2019, 02:55

Вы не написали когда сдали лист нетрудоспособности работодателю. Работодатель обязан произвести расчет пособия по нетрудоспособности в течение 10 рабочих дней после его сдачи, после чего выплатить пособие в ближайший день выплаты заработной платы, установленный в организации локальным нормативным актом. Если выплата зарплаты 10 числа, то на сегодняшний день нарушения срока выплаты пособия нет. Ждите 10 мая.

08.05.2019, 23:11

Оригинал больничного поступил 2.04,так как документы в Москву обычно идут почтой около 5 дней. Копия больничного была выслана им на почту 27.03

08.05.2019, 23:46

В этой ситуации пишите жалобу в трудовую инспекцию. В апреле месяце должны были оплатить больничный.

09.05.2019, 02:55