Что со всего коллектива, даже уборщицы, удержали по 2000 руб, якобы за невыполнение плана, правомерно ли это?
Лучший ответ
Если вы добросовестно исполняли должностные обязанности, то наказать вас не могут, а тем более - коллективно.
Теперь можете все вместе писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Чем больше лиц будет в жалобе - тем быстрее на него обратят внимание, рассмотрят и примут меры.
То что нужно. Спасибо!