Молодая семья лишается возможности купить квартиру - последствия незаконной сделки
При получении сертификаты, молодая семья, администрация уверила нас что можно купить квартиру у матери, сделка уже на конечной стадии, и здесь администрация узнает что по закону от 12.10.2017 года это невозможно, мы обратились в МФЦ, офис сбербанка где была произведена сделка чтобы к ее признали не действительной, но нам сказали что с их стороны все законно и они не могут ее приостановить. Какие будут последствия?
Лучший ответ
Сделку аннулируют. До 2017 года супруги не исключали вариант купить дом у родителей по программе «Молодая семья». Но с введением запрета на приобретение вторички участникам придется искать жилье в новом доме или возводить его самостоятельно (Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)").