Спор о включении в календарную выслугу 2 лет службы в армии - кто должен внести изменения в денежный аттестат?
Здравствуйте!
В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы расчет выслуги лет для назначения пенсии составляется кадровым органом воинской части перед представлением военнослужащего к увольнению с военной службы.
Из этого следует, что именно кадровый орган должен произвести перерасчет Вашей выслуги и издать новый приказ. Для этого Вам необходимо обратиться с рапортом на имя командира воинской части по последнему месту службы. Он обязан рассмотреть Ваш рапорт и дать соответствующие указания кадровикам. Если Вам будет отказано, то тогда у Вас появятся основания для обращения в суд.
Вот и я говорю, что бы они издали уточняющий приказ, а они не хотят, ссылаясь на то что бухгалтерия должна написать выслугу как хочет ЕРЦ, а бухгалтерия категорически отказывается переделывать так как в денежном аттестате стоит та выслуга, которая написана в приказе при увольнении, говорит на каком основании будем менять выслугу, пусть кадры уточняют и делают приказ с уточнением, до кадров не можем донести это. На что можно сослаться, что это обязанность кадров, но никак не бухгалтерии? Какое постановление или ФЗ?