Вопросы согласия с новым режимом работы и возможные последствия при написании обращения к юристу
Начальником был издан приказ о смене режима работы. К приказу было приложение в котором нужно было написать о согласии или несогласии с новым режимом работы, поставить подпись. Но я написала на самом приказе о том, что прошу выдать копию приказа для консультации у юриста и роспись. Считается ли это несогласием с режимом работы и основанием для увольнения.
Саша, работодатель обязан Вам выдать по письменному заявлению копию приказа (ст. 62 ТК РФ). Кроме того, все изменения трудового договора, должны оформляться допсоглашением к нему. (ст.72 ТК).
Если изменения режима, вызваны причинами описанными ст.74 ТК РФ, работодатель обязан за 2 месяца предупредить Вас, а потом еще по возможности предоставить др.работу.
Основанием для увольнения и несогласием это не считается.