Право лица на использование доверенности после отмены приказа на основании которого она была выдана

Если доверенность на право подписи была выдана генеральным директором на основании приказа на 3 года потом эти приказы генеральным директором были онулированы тоесть утратившими силу и издан новый приказ на право подписи в 2016 г доверенностьбыла выдана в 2015 по приказам утратившим силу имеет ли право лицо уполномоченное пользоваться доверенность выданной ранее чем вышел приказ на право подписи. Спасибо.
Лучший ответ

Фактически доверенность отозвана, так как приказы о ее выдаче - отменены

но вас должны об этом поставить в известность. То есть отозвать доверенность.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Согласно ст. 188 ГК РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

Таким образом, исчерпывающий перечень оснований для отмены содержится в указанной статье, отмена приказа сама по себе не может служить основанием для прекращения действия доверенности, за исключением случая, если в приказе четко будет установлено об отмене доверенности (то есть если письменная форма отмены будет соблюдена).

Кроме того, действие доверенности для 3 лиц не зависит от издания других внутренних документов ЮЛ.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.