Возможно ли снизить алименты на 1 ребенка в связи с отпусками по беременности и родам, как это делается в Верховном Суде РФ?
Да, можно снизить задолженность по алиментам при наличии оснований, предусмотренных ст. 119 Семейного кодекса РФ. Для снижения задолженность потребуется обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика.
А кто мешал оформить пособие в 50,00 руб. и с него платить алименты с 1,5 лет и до 3-х лет? Попробуйте подать, но перспективы невелики.
Ребенок уже совершеннолетний. Долг возник за период беременности и родов и до совершеннолетия. На основании 120 Ск алименты более не удерживаются. Уменьшить задолженность можно по 114 СК ил 119 Ск?
К сожалению, данную компенсационную выплату не считают доходом, с нее не производится отчислений. Суд придерживается того же.