LSN Messenger
Чебоксары, 09.05.2019, 06:32

Как решить проблему с покупкой мебели на Авито без договора и чека?

Вопрос №15742893 из г. Чебоксары
опубликован 09.05.2019, 06:32
Попали в дурацкую ситуацию. Через сайт Авито нашли, якобы интернет-магазин "Оптовые цены для всех", заказали и приобрели мебель (стенку в гостиную). При получении товара доставка не привезла с собой ни договор, ни квитанцию. Т.е. мы получили товар-они деньги, и разошлись. Сказали договор заключайте на торговой точке. Мы решили обязательно съездим за договором после праздников, срочности же нет. Прошло 4 дня с момента покупки, и взявшись за сборку гостиной мы обнаруживаем, что это не та стенка! Фасад копия как у заказанной, а внутренности не соответствуют. И на коробках обнаруживаем совершенно другое название стенки. Что делать? Ведь у нас на руках ни чека, ни квитанции, ни договора. Адрес магазина на сайте не указан. И мы ведь уже вскрыли упаковку и малую часть стенки уже собрали...
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце влечет административную ответственность по ст. 14.8 КОАП РФ.

09.05.2019, 06:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Удастся ли добиться правоты при том, что нет договора и изделие частично собрано?

09.05.2019, 07:37

Успех от Вас зависит. Как добиваться будете.

09.05.2019, 07:37