Возможно ли отменить судебное решение через интернет, если находишься в другом городе?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
Отправить возражение нужно почтой! Если отправить возражение в течение 10 дней с момента его получения, срок не будет пропущен!
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Можно направить ходатайство через эл. форму сайта суда.
Если вы имеете усиленную электронную подпись, то можете направить свои возражения на исполнение судебного приказа.
В вашем случае высылайте ценной или заказной корреспонденцией с уведомлением о вручении по Почте России. Просите суд восстановить срок для подачи возражений на исполнение судебного приказа, ст. 112 ГПК РФ. Если не будете просить, то вам откажет суд в отмене СП.