Права соседям - привлечение чудо-мастера к ответственности за некачественный ремонт и закрытые стояки в квартире
Меня затопила соседка платить не хочет поэтому собираю документы для суда, но спросить я хотел не об этом дело в том, что соседка купила квартиру с готовым ремонтом. Так вот этот "чудо-мастер", который делал ремонт и накосячил, он подводку для смывного бачка сделал из 3 подводок и вдобавок к этому одна из них газовая. Вопрос, могу я его привлечь к ответственности, да и еще момент стояки водоснабжения и канализации он зашил наглухо (металллопрофиль, гипсокартон, плитка). Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день! Ответственность перед вами несёт собственник квартиры расположенной над вами. Поэтому требование о стоимости поврежденного имущества нужно обращать к вашей соседке, если она владеет собственностью. Относительно " чудо мастера" который производил ремонт в квартире, так как к Вам это не относится, то Вам он и не нужен, это она должна к нему обращаться.
Благодарю за потраченное время!