После выигрыша судебного дела с соседкой, она отказывается возмещать ущерб и требует рассрочку. Как поступить?
Выиграл суд у соседки, затопила возмещать ущерб отказалась вообщем все как обычно. На данный момент ситуация следующая, решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист отнес приставам. Моя соседка обратилась в суд для получения рассрочки сумма задолжености 81944,90 руб. она хочет получить рассрочку на 33 месяца. Сами понимаете подобное не допустимо. Хочется остановится на самом заливе дело в том что в данную квартиру соседка вьехала в конце февраля начале марта а затопление произошло 20 апреля, причина потекла подводка смывного бачка. Я разговаривал с сантехником у нас ТСЖ, у того кто делал данный ремонт фантастическая безрукость. Моя соседка предьявить иск бывшему владельцу этой квартиры потому что он её купил чтобы сделать ремонт и продать подороже. В итоге получается что теперь она хочет получить просто шикарную рассрочку. Будьте добры подскажите как быть в данной ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый вечер!
В данном случае Суд будет решать, предоставлять ей рассрочку или нет.
Для того чтобы повлиять на окончательное решение суда необходимо присутствовать на судебных заседаниях и предоставить доказательства о том, что установление рассрочки для ответчика нецелесообразно.
Спасибо.