Можно ли прямо в судебном заседании заявить, что вот, дескать, у меня 10 заявлений и ходатайств и все их сразу зачитать?
Идет гражданский процесс. Мной было подано судье через канцелярию суда уже 10 заявлений и ходатайств, которые он не рассматривает и определений не выносит.
Можно ли прямо в судебном заседании заявить, что вот, дескать, у меня 10 заявлений и ходатайств и все их сразу зачитать? Или лучше зачитывать по одному и ждать вынесения определения суда на каждое? Что подсказывает практика? Спасибо.
Все решается ситуативно и зависит от того, какого плана ходатайства вами поданы. Есть смысл подать их все вместе и в процессе. Однако проследите за тем, чтобы каждое получило оценку суда и по каждому было вынесено определение. С уважением,
Обычно ходатайства подаются в начале судебного заседания и тогда же рассматривается вопрос об их удовлетворении. Лучше сразу все. Возможно их можно сгруппировать в меньшее количество. Что вы изложили в 10 ходатайствах??
Некоторые ходатайства рассматриваются еще на стадии подготовки дела - на предварительном заседании.
Возможно, ваши ходатайство вообще не попали на стол к судье к началу заседания, тогда вам нужно указать на то, что они были. Или представить новые.