Заявление об аналогичном разъяснении апелляционного определения - через канцелярию суда или непосредственно в судебном заседании?

Вопрос №15979445 из г. Воронеж
опубликован 26.06.2019, 22:28

Истцом согласно ст. 202 ГПК подано заявление о разъяснении апелляционного определения суда, которым изменено решение суда 1 инстанции. Как лучше ответчику подать аналогичное заявление - через канцелярию суда или сделать это непосредственно в судебном заседании (уже назначено), чтобы оба заявления рассмотрели в рамках одного судебного заседания?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В рамках одного судебного заседания оба заявления о разъяснении судебного акта не рассмотрят. Вы должны подать заявление о разъяснении в канцелярию суда. Будет возбуждено дело по отдельному материалу, Вашему заявлению и отдельно рассмотрено.

26.06.2019, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

В таком случае в судебном заседании можно ли представить отзыв на заявление о разъяснении судебного акта?

26.06.2019, 23:24

Еще раз добрый вечер. Да можно.

26.06.2019, 23:25