Могу ли я приобрести недвижимость, распоряжаясь генеральной доверенностью, подписанной вместо больного?

В нотариальной конторе я, как третие лицо, подписал генеральную доверенность вместо больного (плохо видит), с правом распоряжения его недвижимостью (гаражом) его супругой. Имею ли я право в последствии приобрести данную недвижимость? Спасибо!

Лучший ответ

Все зависит от содержания доверенности. Если Вы лишь присутствовали при подписании доверенности, никакого права на объект Вы не приобретаете. Если доверитель предоставил именно Вам полномочия в доверенности о возможности распоряжения недвижимостью, это уже другое. Но учитывайте, т.к. Вы указали об ограниченных возможностях доверителя, такая доверенность может быть оспорена в судебном порядке.