Самара, 09.05.2019, 15:23

У меня от первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас я выхожу замуж второй раз и ожидаю третьего ребенка. Могу ли я получить материнский капитал?

Вопрос №15744036 из г. Самара
опубликован 09.05.2019, 15:23
У меня от первого брака двое совершеннолетних детей. Сейчас я выхожу замуж второй раз и у нас планируется ребенок. Получу ли я материнский капитал на третьего ребенка во втором браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете право на ма.капитал

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки.

09.05.2019, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Материинский капитал предоставляется на детей, а не от колличества браков. Во втором браке у Вас уже будет третий и последующий ребенок, следовательно, и вид помощи другой.

09.05.2019, 16:17

Дело в том, что я не разу не получала материнский капитал ни на одного ребенка, разве имеет значение 3 или четвертый ребенок?

09.05.2019, 16:44

Имеет значение, в законе четко предусмотрено получение капитала при рождении 2 ребенка.

09.05.2019, 16:55

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы имеете право на ма.капитал

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

09.05.2019, 17:02