Омск, 09.05.2019, 17:01

Попался инспектору не имея водительского.

Вопрос №15744244 из г. Омск
опубликован 09.05.2019, 17:01
Попался инспектору не имея водительского.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Опишите ситуацию подробнее, у вас никогда не было водительского, вы его просто забыли или вы лишены водительских прав?

10.05.2019, 03:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ещё не получил но отучился в автошколе.

10.05.2019, 05:46

Согласно ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

""1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

10.05.2019, 08:41

После оплаты штрафа можно будет получить права.

10.05.2019, 08:44

Конечно можно, поскольку вас никто не лишал права управления транспортным средством.

10.05.2019, 08:47

Условия для сдачи экзамена установлены ст. 26 ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном "порядке" соответствующее профессиональное обучение.

Привлечение к административной ответственности отсутствует, поэтому Вы можете впоследствии получить ВУ по результатам экзамена.

10.05.2019, 08:54