Попался инспектору не имея водительского.
Добрый день. Опишите ситуацию подробнее, у вас никогда не было водительского, вы его просто забыли или вы лишены водительских прав?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ещё не получил но отучился в автошколе.
Согласно ст. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
""1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
После оплаты штрафа можно будет получить права.
Конечно можно, поскольку вас никто не лишал права управления транспортным средством.
Условия для сдачи экзамена установлены ст. 26 ФЗ РФ "О безопасности дорожного движения" К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном "порядке" соответствующее профессиональное обучение.
Привлечение к административной ответственности отсутствует, поэтому Вы можете впоследствии получить ВУ по результатам экзамена.