Как правильно провести оценку ущерба, который мы понесли?

У нас сложилась такая ситуация, наша детская поликлиника находиться на первом этаже многоквартирного дома, нас затопили соседи сверху (физическое лицо). Как правильно провести оценку ущерба, который мы понесли? Необходимо ли проводить оценку и т.д.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталия

Прежде всего Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявление о проведении осмотра помещения в которое пострадало от залития и по результатам УК должна выдать акт, установив нем как причину и так и виновника залития. Если не сможите с виновником залития договориться мирным путем о возмещении причиненного ущерба, при обращении в суд, оценка ущерба (экспертное заключение) - обязательно.